地図

東京都大田区仲六郷2丁目16-12

NEXUS仲六郷 303

11.7万円/月
京急線の路線アイコン雑色3
1LDK
33.3㎡
築6年
京急線の路線アイコン京急本線
雑色3

月額費用

家賃
11.4万円
管理費・共益費
0.3万円
月額合計11.7万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
11.7万円
礼金
11.7万円
保証料
5.85万円
合計金額(概算)29.3万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日即入居可
掲載開始日2026年5月14日(4日前)

管理会社

株式会社 ヨシナガ

地図

東京都大田区仲六郷2丁目16-12

間取り図

NEXUS仲六郷 303 間取り図

同じ建物の他の部屋
1

募集終了の部屋

物件説明

京急本線「雑色」駅から徒歩3分という好立地に位置するNEXUS仲六郷303号室。東京都大田区仲六郷に建つRC造4階建てマンションの3階部分で、専有面積33.29㎡の1LDK、西向きのお部屋です。2019年5月築と比較的新しく、室内はバス・トイレ別、2口コンロ、エアコン設置済みと機能的な設備が整っています。オートロック・モニター付インターホンで防犯面も安心。都市ガス・水道公営と生活インフラも充実しており、即時入居可能です。

大田区の豆知識💡

雑色駅(京急本線)は大田区南部の住宅地にある生活密着型の駅で、地域の通勤や買い物の拠点になっています。駅前から続く昭和風情の商店街には個人経営の飲食店や惣菜屋、理髪店などが並び、昔ながらの町の雰囲気が色濃く残っています。京急で都心や横浜方面への動線にもなっており、住宅地と小さな工場・倉庫が混在する街の暮らしを支えています。