地図

神奈川県横浜市都筑区荏田東2丁目4-28

もみの木プレイスA 2

16万円/月
都筑ふれあいの丘10
3LDK
74.3㎡
築23年
グリーンライン
都筑ふれあいの丘10

月額費用

家賃
15.5万円
管理費・共益費
0.5万円
月額合計16万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
16万円
礼金
0
保証料
8万円
合計金額(概算)24万円

入居情報

入居開始予定日即入居可
掲載開始日2026年5月13日(今日)

設備・特徴

バス・トイレ別
室内洗濯機置き場
モニター付きインターホン
2人入居可

管理会社

株式会社レーベントラストLM1課

地図

神奈川県横浜市都筑区荏田東2丁目4-28

間取り図

もみの木プレイスA 2 間取り図

物件説明

「センター南」駅徒歩17分、「都筑ふれあいの丘」駅徒歩10分の横浜市都筑区荘田東に位置する、もみの木プレイスA・2号室。木造2階建てテラスハウスの1階部分で、74.25㎡の広々とした3LDKに専用庭・バルコニー付きという恵まれた住環境が魅力です。室内にはグリル付き3口ガスコンロのシステムキッチン、独立洗面台、室内洗濯機置場、追い焚き機能付き浴室、テレビモニターフォン、フローリング、階段下収納などを完備。駐車場1台分が無料付帯(NO.A-2区画)で、敷地内駐輪場も利用可能です。2002年11月竣工。