地図

東京都品川区北品川3丁目7-19

メゾン・ド・ヴィレ品川 804

16.3万円/月
新馬場2
1K
25.2㎡
築27年
京浜急行電鉄本線
新馬場2

月額費用

家賃
15.2万円
管理費・共益費
1.1万円
月額合計16.3万円

礼金
16.3万円
保証料
8.15万円
合計金額(概算)24.4万円

入居情報

入居開始予定日即入居可
掲載開始日2026年5月1日(1週間前)

モニター付きインターホン
2人入居可

管理会社

株式会社リブマックスプロパティマネジメント東日本管理部

地図

東京都品川区北品川3丁目7-19

間取り図

メゾン・ド・ヴィレ品川 804 間取り図

同じ建物の他の部屋
2

募集中の部屋

品川区の豆知識💡

新馬場駅は京急本線の駅で、品川区の旧東海道沿いに位置し、海側の工業地帯と住宅街が入り混じる地域の玄関口です。駅周辺は昔ながらの商店や飲食店、小さな工場や職人の工房が点在し、下町の生活感が残る風景が広がります。沿線や都心方面へのアクセスで利用される一方、地元の食や商店街の雰囲気を味わえる場所です。