新着

地図

東京都調布市国領町5丁目22-5

メープルアイ 202

12.3万円/月
京王線の路線アイコン布田7
2DK
43㎡
築29年
京王線の路線アイコン京王線
布田7
京王線の路線アイコン京王線
国領11

月額費用

家賃
12万円
管理費・共益費
0.3万円
月額合計12.3万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
12.3万円
礼金
0
保証料
6.15万円
合計金額(概算)18.4万円

入居情報

入居開始予定日2026年6月1日以降
掲載開始日2026年5月12日(昨日)

独立洗面台
2人入居可

管理会社

株式会社西和ハウジング

地図

東京都調布市国領町5丁目22-5

間取り図

メープルアイ 202 間取り図

調布市の豆知識💡

布田駅は京王線の調布市内にある地域駅で、周辺は住宅街と小さな商店が混在する落ち着いた町並みが特徴です。駅前には昔ながらの飲食店や個人商店が並び、細い路地と寺社の緑が残る日常風景が広がっています。調布中心部や都心方面へのローカルな足として使われ、地域の生活拠点となっている駅です。