地図

東京都北区志茂5丁目26-9

メイクス赤羽岩淵 401

9.9万円/月
東京メトロ南北線の路線アイコン赤羽岩淵10
1K
25.5㎡
築5年
東京メトロ南北線の路線アイコン東京メトロ南北線
赤羽岩淵10
埼玉高速鉄道線の路線アイコン埼玉高速鉄道線
赤羽岩淵10
JR京浜東北線の路線アイコンJR京浜東北線
赤羽17

月額費用

家賃
8.7万円
管理費・共益費
1.2万円
月額合計9.9万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
9.9万円
礼金
9.9万円
保証料
4.95万円
合計金額(概算)24.8万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日2026年5月27日以降
掲載開始日2026年5月7日(6日前)

地図

東京都北区志茂5丁目26-9

間取り図

メイクス赤羽岩淵 401 間取り図

同じ建物の他の部屋
2

募集中の部屋
募集終了の部屋

北区の豆知識💡

赤羽岩淵駅は東京メトロ南北線と埼玉高速鉄道が接続する北区の端にある駅で、都心と埼玉方面をつなぐ役割を担しています。周辺は住宅街と昔ながらの商店街が混在し、荒川沿いの河川敷や公園が近い落ち着いた雰囲気が特徴で、地元の飲食店や惣菜屋が日常の買い物を支えます。駅前は交通の要所でありながら、一本入ると下町風情の残る路地や庶民的な雰囲気が色濃く残るエリアです。