地図

東京都目黒区柿の木坂2丁目4-17

MDM柿の木坂 302

17.5万円/月
東急東横線の路線アイコン都立大学13
1LDK
40.2㎡
築8年
東急東横線の路線アイコン東急東横線
都立大学13
東急東横線の路線アイコン東急東横線
学芸大学15

月額費用

家賃
16.3万円
管理費・共益費
1.2万円
月額合計17.5万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
17.5万円
礼金
17.5万円
保証料
8.75万円
合計金額(概算)43.8万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日2026年6月21日以降
掲載開始日2026年5月12日(1週間前)

地図

東京都目黒区柿の木坂2丁目4-17

間取り図

MDM柿の木坂 302 間取り図

同じ建物の他の部屋
4

募集中の部屋
募集終了の部屋

目黒区の豆知識💡

都立大学駅は東急東横線の駅で、目黒区側に位置し世田谷区との境界に近い住宅街の玄関口です。駅周辺は落ち着いた並木道や個人商店、小さなカフェが点在する暮らし寄りの街並みで、古くからの商店と新しい店が混在しています。駅名に由来する学びの雰囲気の名残も感じられ、日常の買い物や散策に向いたエリアです。