地図

東京都目黒区大橋1丁目5-1

クロスエアタワー 1919

40万円/月
東急田園都市線の路線アイコン池尻大橋7
2LDK
66㎡
築13年
東急田園都市線の路線アイコン東急田園都市線
池尻大橋6
東京メトロ日比谷線の路線アイコン東京メトロ日比谷線
中目黒16
東急東横線の路線アイコン東急東横線
中目黒16

月額費用

家賃
38万円
管理費・共益費
2万円
月額合計40万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
38万円
礼金
38万円
保証料
20万円
合計金額(概算)96万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日即入居可
掲載開始日2026年5月14日(4日前)

地図

東京都目黒区大橋1丁目5-1

間取り図

クロスエアタワー 1919 間取り図

同じ建物の他の部屋
5

募集終了の部屋

物件説明

東急田園都市線「池尻大橋」駅徒歩7分、東京都目黒区大橋に立つタワーマンション「クロスエアタワー」の1919号室。南西向き・19階という高層階に位置し、開放感ある眺望が期待できます。専有面積65.96㎡の2LDKで、食器洗浄乾燥機・ディスポーザー・ウォークインクロゼット・追い焚き機能・浴室乾燥機と充実した設備を完備。オートロック・宅配ボックス・TVインターホン・エアコン2台・インターネット対応と快適な居住環境が整っています。RC造・42階建・総戸数689戸の大規模タワーレジデンスで、2013年1月築。禁煙・ペット飼育不可。入居可能時期は2026年6月下旬予定です。

目黒区の豆知識💡

池尻大橋駅(東急田園都市線)は世田谷区と目黒区の境界近くにあり、目黒川や「大橋」に由来する落ち着いた街並みと都市的な雰囲気が混ざるエリアの玄関口です。渋谷方面へのアクセスが便利で、カフェや個人商店、デザイン系の小さな店が点在することで知られています。川沿いの散歩道や自転車利用が日常に溶け込み、隠れ家的な飲食店を巡るのに向いたエリアです。