地図

東京都渋谷区本町4丁目13-9

クレアシオン渋谷 402

11.9万円/月
西新宿五丁目5
1R
19.7㎡
築26年
東京都大江戸線
西新宿五丁目5

月額費用

家賃
10.8万円
管理費・共益費
1.1万円
月額合計11.9万円

礼金
11.9万円
保証料
5.95万円
合計金額(概算)17.9万円

入居情報

入居開始予定日2026年6月11日以降
掲載開始日2026年5月14日(4日前)

設備・特徴

2階以上
オートロック
2人入居可

管理会社

株式会社リブマックスプロパティマネジメント東日本管理部

地図

東京都渋谷区本町4丁目13-9

間取り図

クレアシオン渋谷 402 間取り図

同じ建物の他の部屋
2

募集中の部屋
募集終了の部屋

渋谷区の豆知識💡

西新宿五丁目駅(都営大江戸線)は新宿区西新宿にある地下駅で、大江戸線を通じて都心方面へのアクセスを担う地域の拠点です。周辺は西新宿の高層エリアの縁に位置し、マンションや小規模な商店、飲食店が混在する落ち着いた住宅商業地の色合いが強いのが特徴です。駅からはオフィス街や近隣の公園・生活利便施設への移動がしやすく、夕方以降は地元の飲食店に人が集まる穏やかな暮らしの雰囲気があります。