地図

東京都千代田区外神田3丁目8

コートハウス秋葉原 302

15.2万円/月
東京メトロ銀座線の路線アイコン末広町2
1K
36㎡
築25年
東京メトロ銀座線の路線アイコン東京メトロ銀座線
末広町2
東京メトロ千代田線の路線アイコン東京メトロ千代田線
湯島5
JR山手線の路線アイコンJR山手線
秋葉原8

月額費用

家賃
14万円
管理費・共益費
1.2万円
月額合計15.2万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
15.2万円
礼金
0
保証料
7.6万円
合計金額(概算)22.8万円

入居情報

入居開始予定日2026年5月13日以降
掲載開始日2026年4月29日(2週間前)

地図

東京都千代田区外神田3丁目8

間取り図

コートハウス秋葉原 302 間取り図

同じ建物の他の部屋
2

募集終了の部屋

千代田区の豆知識💡

末広町駅(東京メトロ銀座線)は千代田区北東部、秋葉原電気街の脇にある地下駅で、台東区や文京区に接する境界エリアに位置します。駅周辺はオタク系のショップや電子部品店の賑わいと、昭和期から続く飲食店や専門店が混在する生活感のある街並みが特徴です。上野・秋葉原方面へのアクセス性が高く、買い物やサブカル、昔ながらの町の風情を同時に味わえる地域の入り口的な存在です。