地図

東京都大田区南馬込5丁目22-1

コートアネックス南馬込 104

25.5万円/月
都営浅草線の路線アイコン西馬込3
3LDK
89.7㎡
築36年
都営浅草線の路線アイコン都営浅草線
西馬込3

月額費用

家賃
24万円
管理費・共益費
1.5万円
月額合計25.5万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
25.5万円
礼金
51万円
保証料
12.8万円
合計金額(概算)89.3万円

入居情報

入居開始予定日即入居可
掲載開始日2026年5月17日(2日前)

モニター付きインターホン
2人入居可

管理会社

有限会社 サウスホーム 緑が丘店

地図

東京都大田区南馬込5丁目22-1

間取り図

コートアネックス南馬込 104 間取り図

同じ建物の他の部屋
1

募集中の部屋

物件説明

コートアネックス南馬込104号室は、都営浅草線「西馬込」駅(始発駅)徒歩3分という好立地の3LDK・約89.72㎡の広々とした住まいです。南向きバルコニーで日当たり良好な1階部分に位置し、鉄筋コンクリート造・地上5階建てのマンションです(1989年6月築)。フレッツ光・CATV対応、オートロック、エアコン、TVモニター付インターホン、追焚機能付バス、システムガスキッチン(3ログリル付)、独立洗面化粧台など設備が充実。屋内地下駐車場(シャッター有・33,000円/月)完備で、24時間利用可能な屋内ゴミ置場も魅力です。閑静な住宅街に佇む気品ある物件で、法人契約も可能。即日入居可能です。