地図

東京都台東区根岸3丁目18-15

コンフォリア台東根岸 0806

20万円/月
東京メトロ日比谷線の路線アイコン入谷6
1LDK
41.6㎡
築7年
東京メトロ日比谷線の路線アイコン東京メトロ日比谷線
入谷6
JR山手線の路線アイコンJR山手線
上野17

月額費用

家賃
19万円
管理費・共益費
1万円
月額合計20万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
19万円
礼金
0
保証料
10万円
合計金額(概算)29万円

入居情報

入居開始予定日2026年6月1日以降
掲載開始日2026年4月25日(2週間前)

地図

東京都台東区根岸3丁目18-15

間取り図

コンフォリア台東根岸 0806 間取り図

同じ建物の他の部屋
15

募集中の部屋
募集終了の部屋

台東区の豆知識💡

東京メトロ日比谷線の入谷駅は、台東区と荒川区の境辺りに位置する下町の小さな玄関口で、上野や浅草方面へのアクセス手段として地域に根付いています。周辺は古い商店街や小さな寺社が点在する住宅地で、特に夏に開かれる入谷の朝顔市など伝統的な行事で知られる素朴な町並みが残っています。日常使いの飲食店や居酒屋、個人商店が多く、観光地とは異なる落ち着いた下町の風情が感じられます。