地図

埼玉県川口市本町3丁目15-14

Jフラッツ川口本町 T-1

26.7万円/月
JR京浜東北線の路線アイコン川口9
1R
59.5㎡
築37年
JR京浜東北線の路線アイコンJR京浜東北線
川口9
埼玉高速鉄道線の路線アイコン埼玉高速鉄道線
川口元郷10

月額費用

家賃
26.7万円
月額合計26.7万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
80.2万円
礼金
0
保証料
13.4万円
合計金額(概算)93.6万円

入居情報

入居開始予定日2026年5月12日以降
掲載開始日2026年1月22日(3ヶ月前)

設備・特徴

エアコン
室内洗濯機置き場

管理会社

株式会社JPMC 城北管理センター

地図

埼玉県川口市本町3丁目15-14

間取り図

Jフラッツ川口本町 T-1 間取り図

川口市の豆知識💡

川口駅は京浜東北線の川口市側の主要駅で、東京方面と埼玉南部をつなぐ通勤路線の要所として利用されています。駅前は商店街や飲食店が並ぶ賑やかな繁華エリアで、ものづくりの街として育った工場や金属加工の歴史が街の風景に色濃く残っています。荒川にもほど近く、都心アクセスの利便性とローカルな食文化や市場風情が混在する駅周辺です。