地図

東京都目黒区碑文谷5丁目26-10

イプセ碑文谷 702

41万円/月
東急東横線の路線アイコン学芸大学12
2LDK
74㎡
築3年
東急東横線の路線アイコン東急東横線
学芸大学12
東急東横線の路線アイコン東急東横線
都立大学13

月額費用

家賃
39万円
管理費・共益費
2万円
月額合計41万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
41万円
礼金
0
保証料
20.5万円
合計金額(概算)61.5万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日2026年7月11日以降
掲載開始日2026年4月27日(3週間前)

地図

東京都目黒区碑文谷5丁目26-10

間取り図

イプセ碑文谷 702 間取り図

同じ建物の他の部屋
4

募集終了の部屋

目黒区の豆知識💡

学芸大学駅は東急東横線の駅で、東京都目黒区南部にあり世田谷区との境に近い住宅・商業エリアに位置します。駅前には昔ながらの商店街や個人経営のカフェ、居酒屋が並び、日常の買い物や外食で賑わう街並みが特徴です。落ち着いた住宅街や小さなギャラリー、専門店が点在し、都心方面へのアクセス拠点として地域の生活に根づいています。