地図

東京都豊島区南長崎4丁目33-10

IH STORY 南長崎 302

9.3万円/月
都営大江戸線の路線アイコン落合南長崎8
1K
23.8㎡
築18年
都営大江戸線の路線アイコン都営大江戸線
落合南長崎8

月額費用

家賃
8.8万円
管理費・共益費
0.5万円
月額合計9.3万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
9.3万円
礼金
9.3万円
保証料
4.65万円
合計金額(概算)23.3万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日2026年5月21日以降
掲載開始日2026年5月18日(昨日)

地図

東京都豊島区南長崎4丁目33-10

間取り図

IH STORY 南長崎 302 間取り図

同じ建物の他の部屋
1

募集終了の部屋

物件説明

IH STORY南長崎302号室は、西武池袋線「東長崎」駅徒歩5分・大江戸線「落合南長崎」駅徒歩8分の東京都豊島区南長崎に位置する1K・23.79㎡のお部屋です。2007年4月築の鉄筋コンクリート造、地上5階建てで、南西向きの明るい住空間が魅力です。オール電化採用で経済的かつクリーンな環境を実現。エアコン・浴室乾燥機・給湯追い焚き・コンロ完備のほか、オートロック・宅配ロッカーも備わり、セキュリティ・利便性ともに充実しています。駐輪場は1住戸1台無料で利用可能。定期借家2年契約(再契約相談可)です。

豊島区の豆知識💡

落合南長崎駅(都営大江戸線)は豊島区南長崎の住宅地にあり、新宿区や中野区との境界に近い地域の生活駅です。周辺は低層の住居と昔ながらの商店街、公園が混ざる落ち着いた町並みで、トキワ荘ゆかりのスポットなどマンガ文化の名残が感じられるのが特色です。路線アクセスは地域の日常使いを支え、商店やスポーツ・文化施設への往来や散策に適した雰囲気があります。