地図

東京都北区岩淵町37-4

HF正光寺赤羽レジデンス 0804

11.5万円/月
東京メトロ南北線の路線アイコン赤羽岩淵2
1K
25㎡
築7年
東京メトロ南北線の路線アイコン東京メトロ南北線
赤羽岩淵2
JR京浜東北線の路線アイコンJR京浜東北線
赤羽10

月額費用

家賃
10.9万円
管理費・共益費
0.6万円
月額合計11.5万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
10.9万円
礼金
10.9万円
保証料
5.75万円
合計金額(概算)27.6万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日2026年1月21日以降

管理会社

東急住宅リース株式会社 本店

地図

東京都北区岩淵町37-4

間取り図

HF正光寺赤羽レジデンス 0804 間取り図

同じ建物の他の部屋
3

募集中の部屋
募集終了の部屋

北区の豆知識💡

赤羽岩淵駅は東京メトロ南北線と埼玉高速鉄道が接続する北区の端にある駅で、都心と埼玉方面をつなぐ役割を担しています。周辺は住宅街と昔ながらの商店街が混在し、荒川沿いの河川敷や公園が近い落ち着いた雰囲気が特徴で、地元の飲食店や惣菜屋が日常の買い物を支えます。駅前は交通の要所でありながら、一本入ると下町風情の残る路地や庶民的な雰囲気が色濃く残るエリアです。