地図

東京都世田谷区経堂4丁目19-5

ハニーコート 208

9.6万円/月
小田急小田原線の路線アイコン千歳船橋2
1K
22.7㎡
築27年
小田急小田原線の路線アイコン小田急線
千歳船橋2

月額費用

家賃
9.2万円
管理費・共益費
0.4万円
月額合計9.6万円

礼金
9万円
保証料
4.8万円
合計金額(概算)13.8万円

入居情報

入居開始予定日2026年7月21日以降
掲載開始日2026年5月15日(3日前)

地図

東京都世田谷区経堂4丁目19-5

間取り図

ハニーコート 208 間取り図

同じ建物の他の部屋
2

募集中の部屋
募集終了の部屋

物件説明

小田急小田原線「千歳船橋」駅から徒歩わずか2分、世田谷区経堂に位置するハニーコート208号室です。1K・22.66㎡の間取りで、2階西向きの角部屋。オートロック完備でセキュリティ面も安心です。室内洗濯機置き場・バス・トイレ別室・洗面所独立と生活設備が充実しており、都市ガスコンロやTVモニター付きインターホンも備わっています。RC造・地上3階建て、1999年2月築のタイル張りマンションです。入居可能時期は2026年7月下旬。駐車場はありませんが、駐輪場が利用可能です。

世田谷区の豆知識💡

千歳船橋(小田急線・世田谷区)は、住宅地に溶け込んだローカル駅で、駅前の商店街に昔ながらの個人店と最近増えたカフェやベーカリーが混在する落ち着いた街並みが続きます。買い物や子育ての日常を支える店が多く、週末には家族連れや近隣住民の姿が目立ちます。小田急線の沿線駅として都心方面への通勤路でもあり、路地や坂に残る昭和期の町並みが日常の風情を伝えています