地図

東京都中央区日本橋浜町3丁目20-2

HAMACHO APARTMENTS 0202

18.2万円/月
東京メトロ半蔵門線の路線アイコン水天宮前6
1K
30.2㎡
築7年
東京メトロ半蔵門線の路線アイコン東京メトロ半蔵門線
水天宮前6
都営新宿線の路線アイコン都営新宿線
浜町6

月額費用

家賃
17.4万円
管理費・共益費
0.8万円
月額合計18.2万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
17.4万円
礼金
34.8万円
保証料
9.1万円
合計金額(概算)61.3万円

入居情報

入居開始予定日即入居可
掲載開始日2026年5月8日(5日前)

設備・特徴

2階以上
ペット相談可
オートロック
エアコン
防犯カメラ

管理会社

東急住宅リース株式会社 本店

地図

東京都中央区日本橋浜町3丁目20-2

間取り図

HAMACHO APARTMENTS 0202 間取り図

同じ建物の他の部屋
6

募集中の部屋
募集終了の部屋

中央区の豆知識💡

水天宮前駅は東京メトロ半蔵門線の駅で、中央区の水天宮周辺に位置し江東区に近い境界エリアにあります。駅名の由来である水天宮が街のランドマークで、安産祈願の参拝客や祭礼の風景が地域の表情をつくっています。周辺は隅田川や運河に近い下町風情の残る街並みで、老舗や小さな飲食店が並ぶ一方でオフィスやホテルも混在し、通勤と日常の生活が交差するエリアです。