地図

東京都品川区西五反田3丁目7-1

グレイスコート目黒不動前 0408

11.2万円/月
JR山手線の路線アイコン五反田7
1K
21.1㎡
築20年
都営浅草線の路線アイコン都営浅草線
五反田6
JR山手線の路線アイコンJR山手線
五反田7
東急目黒線の路線アイコン東急目黒線
不動前7

月額費用

家賃
9.7万円
管理費・共益費
1.5万円
月額合計11.2万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
11.2万円
礼金
11.2万円
保証料
5.6万円
合計金額(概算)28万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日2026年2月24日以降

地図

東京都品川区西五反田3丁目7-1

間取り図

グレイスコート目黒不動前 0408 間取り図

同じ建物の他の部屋
3

募集中の部屋
募集終了の部屋

品川区の豆知識💡

五反田駅は品川区にあるJR山手線、都営浅草線、東急池上線が交わる交通の要所で、山手線で都心環状を、浅草線と池上線で品川区南部や下町方面へつながる役割を担っています。東口側はオフィスや商業施設が目立ち、昼間の通勤・買い物の人出が多い一方、西口や周辺路地には古くからの飲食店や居酒屋、小さな商店が残る生活感ある街並みが広がり、夜遅くまで賑わいます。池上線で結ばれる寺社や住宅地への足としての側面と、乗り換えで行き交う人々が混ざる庶民的な食文化がこの駅周辺の特徴です。