地図

東京都江東区大島7丁目38-2

グランヴァン大島 0603

11万円/月
都営新宿線の路線アイコン東大島5
1K
25.5㎡
築11年
都営新宿線の路線アイコン都営新宿線
東大島5
都営新宿線の路線アイコン都営新宿線
大島7
都営新宿線の路線アイコン都営新宿線
西大島17

月額費用

家賃
9.5万円
管理費・共益費
1.5万円
月額合計11万円

礼金
11万円
保証料
5.5万円
合計金額(概算)16.5万円

入居情報

入居開始予定日2026年8月1日以降
掲載開始日2026年5月14日(5日前)

地図

東京都江東区大島7丁目38-2

間取り図

グランヴァン大島 0603 間取り図

同じ建物の他の部屋
2

募集終了の部屋

物件説明

グランヴァン大島0603号室は、東京都江東区大島7丁目に位置する1K・25.46㎡の西向き6階住戸です。都営新宿線「東大島」駅徒歩5分、「大島」駅徒歩7分と複数駅を利用できる好立地。2015年2月築・鉄筋コンクリート造の10階建てマンションで、バス・トイレ別、室内洗濯機置場、浴室乾燥機、独立洗面台など水回り設備が充実しています。エアコン・収納スペース・シューズボックスも完備。オートロック・宅配BOX・モニター付インターホン・防犯カメラを備えたセキュリティ面も安心の物件です。敷金なし・礼金1ヶ月、保証金なし。入居可能時期は2026年8月上旬の予定です。

江東区の豆知識💡

東大島駅は都営新宿線の江東区側にある駅で、運河や緑地が点在する下町的な居住エリアの入口にあたります。周辺は昔ながらの商店街や定食屋、生活密着の小売店が残る一方で、マンションや住宅街も混在する日常的な町並みが広がります。都心への通勤路として利用されるとともに、川沿いの散策や地域の商店利用での利用が目立つ駅です。