地図

東京都品川区荏原4丁目14-17

グランヴァン武蔵小山Ⅱ 0302

10.2万円/月
東急目黒線の路線アイコン西小山8
1K
23.3㎡
築25年
東急目黒線の路線アイコン東急目黒線
西小山8
東急目黒線の路線アイコン東急目黒線
武蔵小山9
東急池上線の路線アイコン東急池上線
戸越銀座12

月額費用

家賃
9.7万円
管理費・共益費
0.5万円
月額合計10.2万円

礼金
10.2万円
保証料
5.1万円
合計金額(概算)15.3万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日2026年6月21日以降
掲載開始日2026年4月27日(2週間前)

地図

東京都品川区荏原4丁目14-17

間取り図

グランヴァン武蔵小山Ⅱ 0302 間取り図

同じ建物の他の部屋
1

募集終了の部屋

品川区の豆知識💡

東急目黒線の西小山駅は、品川区北西部で目黒区との境界に近い、住宅地の小さな拠点です。駅周辺は昔ながらの商店街や個人店が残る下町風情で、カフェや居酒屋が点在し日常の買い物や散歩に適した街並みです。目黒方面や都心へのアクセス路線としての役割を持ちながら、路地裏の小さな店先に地域の生活感が色濃く残っています。