地図

東京都葛飾区堀切1丁目25-2

GENOVIA堀切菖蒲園(ジェノヴィア堀切菖蒲園) 705

9.2万円/月
京成線の路線アイコン堀切菖蒲園11
1K
20.9㎡
築2年
京成線の路線アイコン京成本線
堀切菖蒲園11

月額費用

家賃
8.2万円
管理費・共益費
1万円
月額合計9.2万円

保証料
4.6万円
合計金額(概算)4.6万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日2026年6月21日以降
掲載開始日2026年5月12日(今日)

設備・特徴

2階以上
ペット相談可
モニター付きインターホン
2人入居可

管理会社

株式会社 Four D

地図

東京都葛飾区堀切1丁目25-2

間取り図

GENOVIA堀切菖蒲園(ジェノヴィア堀切菖蒲園) 705 間取り図

同じ建物の他の部屋
1

募集終了の部屋

葛飾区の豆知識💡

堀切菖蒲園駅(京成本線)は葛飾区にある、駅名のとおり堀切菖蒲園への最寄りとして知られる下町の駅です。周辺は低層住宅と昔ながらの商店街が混在し、定食屋や和菓子店、寺社や小さな水路といった生活の風景が残っています。初夏の菖蒲の見頃には見物客が増える一方で、普段は通勤や買い物に使う地元住民の生活拠点になっています。