新着

地図

東京都目黒区中町2丁目40-12

EXAM祐天寺Ⅱ 301

22.7万円/月
東急東横線の路線アイコン祐天寺8
2LDK
43.8㎡
築8年
東急東横線の路線アイコン東急東横線
祐天寺8
東急東横線の路線アイコン東急東横線
学芸大学14

月額費用

家賃
21.5万円
管理費・共益費
1.2万円
月額合計22.7万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
22.7万円
礼金
22.7万円
保証料
11.3万円
合計金額(概算)56.8万円

入居情報

入居開始予定日2026年6月1日以降
掲載開始日2026年5月16日(2日前)

モニター付きインターホン
2人入居可

管理会社

株式会社luxscape

地図

東京都目黒区中町2丁目40-12

間取り図

EXAM祐天寺Ⅱ 301 間取り図

同じ建物の他の部屋
1

募集終了の部屋

物件説明

東急東横線「祐天寺」駅徒歩8分、東京都目黒区中町に位置するEXAM祐天寺Ⅱの301号室です。2LDK・43.75㎡の間取りで、南東向きの採光が魅力。3階・地上4階建てのRC造(鉄筋コンクリート)マンションで、2018年7月築と比較的新しい建物です。モニター付きオートロック・宅配ボックス・ディンプルキー・防犯サムターンなど防犯設備が充実。室内洗濯機置き場・バス・トイレ別室・浴槽・浴室乾燥機・温水洗浄便座・独立洗面台・システムキッチン・エアコン全室完備と設備も揃っています。フレッツ光マンションタイプ対応でネット環境も良好。ルーフバルコニー付きで、二人入居相談可。祐天寺・中目黒エリアの都心アクセスと洗練されたコンクリート打ち放しデザインが特徴の物件です。

目黒区の豆知識💡

東急東横線の祐天寺駅は、目黒区南部で世田谷区との境に近い住宅街の玄関口です。駅名の由来になった祐天寺の寺院風情を残しつつ、独立系のカフェやパン屋、昔ながらの商店や居酒屋が並ぶ落ち着いたまち並みが特徴です。中目黒や学芸大学ほどの賑わいはなく、日常使いの店と生活感が混じるローカルな雰囲気が魅力で、都心方面へのアクセスにも便利です。