地図

東京都杉並区浜田山2丁目24-3

エレガンス浜田山 401

7.8万円/月
京王井の頭線の路線アイコン浜田山2
1R
18.6㎡
築37年
京王井の頭線の路線アイコン京王井の頭線
浜田山2

月額費用

家賃
7.3万円
管理費・共益費
0.5万円
月額合計7.8万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
7.8万円
礼金
7.8万円
保証料
3.9万円
合計金額(概算)19.5万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日2026年2月1日以降

設備・特徴

2階以上
ペット相談可
オートロック
エアコン
室内洗濯機置き場

管理会社

株式会社西和ハウジング

地図

東京都杉並区浜田山2丁目24-3

間取り図

エレガンス浜田山 401 間取り図

同じ建物の他の部屋
1

募集中の部屋

杉並区の豆知識💡

京王井の頭線の浜田山駅は杉並区の静かな丘陵住宅地に位置し、低層の住宅と緑が織りなす落ち着いた街並みが特徴です。駅前は浜田山の商店街を中心に個人経営の飲食店やカフェ、パン屋が点在し、日常の買い物や散策に適した地元色の強い雰囲気があります。井の頭線で吉祥寺や渋谷方面へつながるため、近隣住民の生活拠点としての役割も果たしています。