地図

東京都中央区月島2丁目16-6

エムズサニーパレス月島 401

19.6万円/月
東京メトロ有楽町線の路線アイコン月島3
1LDK
40.9㎡
築8年
東京メトロ有楽町線の路線アイコン東京メトロ有楽町線
月島3
都営大江戸線の路線アイコン都営大江戸線
月島3

月額費用

家賃
18.7万円
管理費・共益費
0.9万円
月額合計19.6万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
19.6万円
礼金
19.6万円
保証料
9.8万円
合計金額(概算)49万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日

要確認

地図

東京都中央区月島2丁目16-6

間取り図

エムズサニーパレス月島 401 間取り図

同じ建物の他の部屋
1

募集中の部屋

中央区の豆知識💡

月島駅は中央区にある都営大江戸線と東京メトロ有楽町線の交差駅で、運河に囲まれた埋立地特有の碁盤目状の街並みが目立ちます。駅周辺はもんじゃ焼き店が集まる商店街と昔ながらの惣菜店や小さな飲食店が残る下町風情が色濃く、路地を歩いて楽しむ街です。築地や勝どき方面へのアクセス拠点でもあり、川沿いの散歩道や新旧が混ざる居住エリアが隣接しています。