地図

東京都練馬区旭町3丁目28-4

エクセラン旭町 106

12.6万円/月
東京メトロ副都心線の路線アイコン地下鉄成増4
1LDK
42.5㎡
築3年
東京メトロ副都心線の路線アイコン東京メトロ副都心線
地下鉄成増4
東京メトロ有楽町線の路線アイコン東京メトロ有楽町線
地下鉄成増4
東武東上線の路線アイコン東武東上線
成増8

月額費用

家賃
12.3万円
管理費・共益費
0.3万円
月額合計12.6万円

礼金
12.3万円
保証料
6.3万円
合計金額(概算)18.6万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日2025年12月9日以降

独立洗面台
2人入居可

管理会社

株式会社木下の賃貸 東京営業所

地図

東京都練馬区旭町3丁目28-4

間取り図

エクセラン旭町 106 間取り図

同じ建物の他の部屋
1

募集中の部屋

練馬区の豆知識💡

地下鉄成増駅は東京メトロ副都心線と有楽町線が交わる駅で、板橋区と練馬区の境に近く埼玉県和光市にも接するエリアへの入口的な役割を果たします。駅周辺は昔ながらの商店街と住宅地が混在し、個人経営の飲食店や日常使いの店が並ぶ生活感の強い街並みが特徴です。隣接する東武東上線の成増駅と合わせて都心方面や郊外へ向かうための移動拠点になっています。