地図

東京都港区西麻布2丁目26-21

ドゥーエ西麻布Ⅰ 0401

43万円/月
東京メトロ日比谷線の路線アイコン六本木12
1LDK
67.2㎡
築22年
東京メトロ日比谷線の路線アイコン東京メトロ日比谷線
六本木12

月額費用

家賃
42万円
管理費・共益費
1万円
月額合計43万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
42万円
礼金
42万円
保証料
21.5万円
合計金額(概算)105.5万円

入居情報

入居開始予定日即入居可
掲載開始日2026年4月28日(2週間前)

地図

東京都港区西麻布2丁目26-21

間取り図

ドゥーエ西麻布Ⅰ 0401 間取り図

同じ建物の他の部屋
2

募集中の部屋
募集終了の部屋

港区の豆知識💡

六本木駅(東京メトロ日比谷線・都営大江戸線)は港区の中心部にあり、国際色豊かなナイトライフと大型複合施設が混在するエリアへの玄関口です。駅周辺には六本木ヒルズや東京ミッドタウンといった文化・商業の拠点や美術館が集まり、昼間はオフィスやギャラリーの来訪者、夜間はバーやレストランの賑わいが目立ちます。狭い路地の居酒屋や小さなギャラリーも点在し、観光と地域の暮らしが入り混じる独特の街の表情が特徴です。