地図

東京都台東区下谷2丁目5-11

ディアレイシャス鶯谷 1001

19.3万円/月
東京メトロ日比谷線の路線アイコン入谷4
1LDK
43㎡
築5年
東京メトロ日比谷線の路線アイコン東京メトロ日比谷線
入谷4

月額費用

家賃
18.5万円
管理費・共益費
0.8万円
月額合計19.3万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
19.3万円
礼金
19.3万円
保証料
9.65万円
合計金額(概算)48.3万円

入居情報

入居開始予定日2026年6月1日以降
掲載開始日2026年5月13日(今日)

防犯カメラ
2人入居可

管理会社

センチュリー21 レイシャス 東京本店

地図

東京都台東区下谷2丁目5-11

間取り図

ディアレイシャス鶯谷 1001 間取り図

同じ建物の他の部屋
1

募集中の部屋

物件説明

最上階・角部屋のプレミアム住戸、ディアレイシャス鶯谷1001号室。JR山手線・京浜東北線「鶯谷」駅徒歩5分、東京メトロ日比谷線「入谷」駅徒歩4分と2駅3路線を利用できる好立地です。RC造地上10階建ての最上階に位置し、専有面積42.99㎡の1LDK。オートロック・防犯カメラ・宅配ボックス完備でセキュリティも万全。インターネット(Wi-Fi)無料、エアコン、バス・トイレ別、室内洗濯機置場、ウォークインクローゼット、システムキッチン(ガスコンロ2口)、浴室乾燥機、温水洗浄便座など設備も充実。駐車場・駐輪場・ミニバイク置場も敷地内にあります。

周辺施設

[ドラッグストア]西村薬局まで154m [コンビニ]ローソンストア100 LS台東根岸三丁目店まで247m [コンビニ]ファミリーマート 入谷店まで158m [スーパー]まいばすけっと台東下谷1丁目店まで279m [スーパー]ココスナカムラ入谷店まで273m