地図

東京都台東区浅草橋2丁目18-6

CREALpremier浅草橋 1001

25.7万円/月
JR中央・総武線の路線アイコン浅草橋5
2LDK
49.3㎡
築3年
JR中央・総武線の路線アイコンJR中央・総武線
浅草橋4
都営浅草線の路線アイコン都営浅草線
浅草橋5
都営浅草線の路線アイコン都営浅草線
蔵前11

月額費用

家賃
24.7万円
管理費・共益費
1万円
月額合計25.7万円

保証料
12.8万円
合計金額(概算)12.8万円

入居情報

入居開始予定日2026年7月1日以降
掲載開始日2026年5月1日(1週間前)

モニター付きインターホン
2人入居可

管理会社

株式会社 トラストアドバイザーズ

地図

東京都台東区浅草橋2丁目18-6

間取り図

CREALpremier浅草橋 1001 間取り図

同じ建物の他の部屋
1

募集終了の部屋

台東区の豆知識💡

浅草橋駅はJR中央・総武線(緩行)と都営浅草線の乗換駅で、台東区の西側に位置し千代田区寄りの下町エリアにあります。周辺は繊維や和装小物、和人形の問屋が残る商業地と小さな飲食店が混在し、蔵前や隅田川、秋葉原や浅草方面への足回りが良いのが特徴です。