地図

神奈川県川崎市川崎区日進町6-8

COMODO川崎 301

9.9万円/月
JR京浜東北線の路線アイコン川崎8
1K
25㎡
築15年
京急線の路線アイコン京急本線
八丁畷6
JR京浜東北線の路線アイコンJR京浜東北線
川崎8
JR東海道線の路線アイコンJR東海道本線(東京~熱海)
川崎8

月額費用

家賃
9.5万円
管理費・共益費
0.4万円
月額合計9.9万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
9.9万円
礼金
9.9万円
保証料
4.95万円
合計金額(概算)24.8万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日

要確認

地図

神奈川県川崎市川崎区日進町6-8

間取り図

COMODO川崎 301 間取り図

同じ建物の他の部屋
6

募集中の部屋
募集終了の部屋

川崎市中原区の豆知識💡

八丁畷駅はJR南武線と京急本線が交差する駅で、川崎市と横浜市の境界付近に位置します。周辺は密集した住宅地と昔ながらの商店街、小規模な工場や倉庫が混在するエリアで、通勤・通学の乗換えに利用される一方で生活密着型の店が並ぶ素朴な街並みが残っています。川崎側の業務・工場地帯や横浜側の住宅街へ出入りする玄関口としての役割があり、個人経営の飲食店や惣菜店、理髪店など地元色の強い商いの雰囲気が感じられます。