地図

東京都文京区白山2丁目

ブランシェ文京白山Ⅱ 402

10.6万円/月
都営三田線の路線アイコン白山9
1R
21㎡
築12年
都営三田線の路線アイコン都営三田線
白山9

月額費用

家賃
9.4万円
管理費・共益費
1.2万円
月額合計10.6万円

保証料
5.3万円
合計金額(概算)5.3万円

入居情報

入居開始予定日

要確認

掲載開始日2026年5月14日(今日)

室内洗濯機置き場
2人入居可

管理会社

株式会社前田

地図

東京都文京区白山2丁目

間取り図

ブランシェ文京白山Ⅱ 402 間取り図

同じ建物の他の部屋
2

募集終了の部屋

文京区の豆知識💡

都営三田線の白山駅は文京区白山周辺の生活拠点で、住宅街と昔ながらの商店街が混在する落ち着いた街並みが特徴です。白山神社や白山公園が近く、季節の移ろいを感じさせる緑地や寺社がアクセントになっています。学習塾や学校、地元の飲食店が点在し、日常の買い物や通学で利用される駅です。