地図

東京都練馬区富士見台2丁目2-33

ヴィラージュ上鷺 M棟 M

27.3万円/月
西武池袋線の路線アイコン富士見台4
3LDK
87.2㎡
築4年
西武池袋線の路線アイコン西武池袋線
富士見台4
西武池袋線の路線アイコン西武池袋線
中村橋14
西武新宿線の路線アイコン西武新宿線
下井草18

月額費用

家賃
27万円
管理費・共益費
0.3万円
月額合計27.3万円

礼金
27.3万円
保証料
13.7万円
合計金額(概算)41.0万円

入居情報

入居開始予定日即入居可
掲載開始日2026年5月5日(1週間前)

設備・特徴

ペット相談可
エアコン
バス・トイレ別
室内洗濯機置き場
独立洗面台
2人入居可

管理会社

株式会社ハウスメイトショップ 石神井公園店

地図

東京都練馬区富士見台2丁目2-33

間取り図

ヴィラージュ上鷺 M棟 M 間取り図

練馬区の豆知識💡

西武池袋線の富士見台駅は練馬区南部で中野区との境に近い住宅地の駅です。駅前には昔ながらの商店街や個人商店が並び、落ち着いた戸建てや低層マンション中心の街並みと小さな公園が点在する生活感のあるエリアです。名前が示す高台の面影を残しつつ、都心方面や周辺地域への日常的な足として利用されています。