地図

東京都品川区大井3丁目4-8

ベンセレーモス 601

16万円/月
JR京浜東北線の路線アイコン大井町5
1LDK
37.3㎡
築24年
JR京浜東北線の路線アイコンJR京浜東北線
大井町5

月額費用

家賃
15.2万円
管理費・共益費
0.8万円
月額合計16万円

保証料
8万円
合計金額(概算)8万円

入居情報

入居開始予定日2026年6月21日以降
掲載開始日2026年5月13日(2日前)

モニター付きインターホン
防犯カメラ
2人入居可

管理会社

シマダハウス株式会社

地図

東京都品川区大井3丁目4-8

間取り図

ベンセレーモス 601 間取り図

同じ建物の他の部屋
2

募集終了の部屋

物件説明

JR京浜東北線「大井町」駅から徒歩5分、品川区大井3丁目に立つRC造8階建てマンション「ベンセレーモス」の601号室です。6階・南東向きの角部屋で、陽当り良好・眺望良好と記載されており、明るい住環境が期待できます。専有面積37.3㎡の1LDKは人気のメゾネット仕様・デザイナーズ仕上げで、個性的な空間が魅力。室内にはエアコン1台、都市ガスコンロ2口のシステムキッチン、室内洗濯機置き場、バス・トイレ別室、温水洗浄便座、TVモニター付きインターフォンを完備。共用部にはオートロック、防犯カメラ、エレベーター1基が揃い、セキュリティ面も充実しています。二人入居可・ルームシェア相談可で、多様な入居スタイルに対応。敷金・礼金ともに無しで初期費用を抑えやすく、2026年6月下旬入居開始予定です。

品川区の豆知識💡

大井町駅は品川区にある主要な乗換駅で、JR京浜東北線・東急大井町線・りんかい線が交差する交通結節点です。駅周辺は商業施設や飲食店が集まる賑やかな駅前エリアとオフィス街が混在し、日常の買い物や通勤に利用される一方で、臨海副都心や湾岸方面へのアクセスをつなぐ役割も担っています。昔ながらの商店街や居酒屋も残り、昼夜ともに多様な表情を見せる街並みです。