地図

東京都港区港南2丁目11-3

バウスフラッツ品川キャナルサイド 302

15.5万円/月
JR山手線の路線アイコン品川10
1K
25.4㎡
築4年
JR山手線の路線アイコンJR山手線
品川10
京急線の路線アイコン京急本線
北品川10
りんかい線の路線アイコンりんかい線
天王洲アイル11

月額費用

家賃
14万円
管理費・共益費
1.5万円
月額合計15.5万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
15.5万円
礼金
0
保証料
7.75万円
合計金額(概算)23.3万円

入居情報

入居開始予定日2026年7月1日以降
掲載開始日2026年5月2日(1週間前)

地図

東京都港区港南2丁目11-3

間取り図

バウスフラッツ品川キャナルサイド 302 間取り図

同じ建物の他の部屋
11

募集中の部屋
募集終了の部屋

港区の豆知識💡

品川駅は山手線、京浜東北線、東海道本線(東京〜熱海)や京急本線が交差する主要な交通結節点で、港区と品川区の境界近くにあります。駅周辺は高層オフィスやビジネスホテルが並ぶ一方で、品川宿の名残を残す寺社や昔ながらの飲食店も点在し、昼夜で表情が変わる街並みが特徴です。京急を使った羽田方面や東海道沿線への動線が利便性を作り、都心と南方方面をつなぐ乗換拠点としての性格が色濃く出ています。