新着

地図

東京都文京区向丘2丁目36-13

アクロス文京 0301

12万円/月
東京メトロ南北線の路線アイコン本駒込1
1K
25㎡
築23年
東京メトロ南北線の路線アイコン東京メトロ南北線
本駒込1
都営三田線の路線アイコン都営三田線
白山5
東京メトロ南北線の路線アイコン東京メトロ南北線
東大前10

月額費用

家賃
10万円
管理費・共益費
2万円
月額合計12万円

礼金
18万円
保証料
6万円
合計金額(概算)24万円

入居情報

入居開始予定日2026年8月1日以降
掲載開始日2026年5月13日(昨日)

地図

東京都文京区向丘2丁目36-13

間取り図

アクロス文京 0301 間取り図

同じ建物の他の部屋
1

募集終了の部屋

物件説明

東京メトロ南北線「本駒込」駅徒歩1分という好立地に位置するアクロス文京0301号室。都営三田線「白山」駅も徒歩5分と複数路線が利用できます。3階・西向き・1K(24.96㎡)で、バス・トイレ別の独立洗面台付き、浴室乾燥機も完備。オートロック・宅配BOX・モニター付インターホン・エレベーターなどセキュリティ面も充実しています。エアコン・2口コンロ・収納スペース・シューズボックスも備わり、都市ガス使用で生活利便性の高い一室です。2003年9月築・鉄骨鉄筋コンクリート造・13階建て。2026年8月上旬入居予定。

文京区の豆知識💡

本駒込駅は東京メトロ南北線の文京区側にある駅で、静かな住宅街と昔ながらの商店が混ざるエリアへの入口です。寺社や小さな公園が点在し、喫茶店や老舗の飲食店が路地に残る落ち着いた街並みが特徴です。南北線で都心側や郊外方面へつながり、六義園などの庭園や周辺の史跡に足を伸ばす拠点として利用されます。