地図

東京都品川区南大井4丁目13-9

アビティ南大井Ⅱ 308

21.4万円/月
立会川8
1LDK
50.3㎡
築8年
京浜急行電鉄 京急本線
立会川8
JR京浜東北線の路線アイコンJR 京浜東北・根岸線
大森13

月額費用

家賃
20万円
管理費・共益費
1.4万円
月額合計21.4万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
21.4万円
礼金
21.4万円
保証料
10.7万円
合計金額(概算)53.5万円

入居情報

入居開始予定日2026年5月30日以降
掲載開始日2026年5月12日(2日前)

地図

東京都品川区南大井4丁目13-9

同じ建物の他の部屋
1

募集終了の部屋

品川区の豆知識💡

立会川駅(京急本線、東京都品川区)は、立会川の河岸沿いに広がる下町的な駅まちです。川沿いの桜並木や散歩道が季節の風景を作り、昔ながらの商店や居酒屋、住宅が入り混じるローカルな雰囲気が特徴です。京急本線の沿線駅として都心側や京浜方面への日常的な移動に使われ、散策や食事目当ての人が訪れる地域の小さな玄関口になっています。